Psychosomatikum Blog von Dr. med. Alexander Kugelstadt Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, ihre Schnittstelle zu Kultur und Alltag und der Arztberuf im Fokus. de http://news.doccheck.com/de/blog/231-psychosomatikum-blog/ 20.11.2018 //dccdn.de/news.doccheck.com/wp-content/uploads/userblog/blogs/231/default_thumbnail_1474787885.jpg Psychosomatikum Blog von Dr. med. Alexander Kugelstadt http://news.doccheck.com/de/blog/231-psychosomatikum-blog/ <![CDATA[PsychCast: Vom fremden Ich gezwungen]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/8026-psychcast-vom-fremden-ich-gezwungen/ 11.01.2018 8026 <![CDATA[Gröhe will den Labermediziner]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/7094-groehe-will-den-labermediziner/ 07.09.2017 7094 <![CDATA[PsychCast: Wie stellt ein Pädiater ADHS fest?]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/6866-psychcast-wie-stellt-ein-paediater-adhs-fest/ 09.08.2017 6866 <![CDATA[PsychCast: Wie Pornos das Sexleben verändern]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/6396-psychcast-wie-pornos-das-sexleben-veraendern/ 04.06.2017 6396 <![CDATA[PsychCast: Die Kollusion von Patient und Arzt]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/6086-psychcast-die-kollusion-von-patient-und-arzt/ 24.04.2017 6086 <![CDATA[Die Psychotherapie-Richtlinie 2017 auf die Ohren]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/5817-die-psychotherapie-richtlinie-2017-auf-die-ohren/ 11.03.2017 5817 <![CDATA[„Emotionale Schmerzen in den Schultern“]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/5726-emotionale-schmerzen-in-den-schultern/ 27.02.2017 5726 <![CDATA[PsychCast: Was gute Psychotherapeuten tun]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/5471-psychcast-was-gute-psychotherapeuten-tun/ 22.01.2017 5471 <![CDATA[7 Dos bei akuter Depression in der ärztlichen Grundversorgung]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/5391-7-dos-bei-akuter-depression-in-der-aerztlichen-grundversorgung/ 11.01.2017 5391 <![CDATA[Gehirn&Geist: Postfaktischer Wissenschaftsjournalismus in Quizform]]> http://news.doccheck.com/de/blog/post/5357-gehirnampgeist-postfaktischer-wissenschaftsjournalismus-in-quizform/ 07.01.2017 5357